Украинке запрещен въезд в Россию до 2018 года, но может ли она въехать через Белоруссию с загранпаспортом?

• г. Москва

Если поставили запрет на въезд в Россию украинке до 2018 г.Она заезжала по внутреннему паспорту! А если она заедит по загранпаспорта и через Белоруссию, то ее пустят в Россию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Через Белоруссию въехать возможно. Однако, если во время пребывания (незаконного) на территории РФ, гр-ка Украины будет задержана сотрудниками полиции, ей грозит уже депортация (принудительное выдворение) уже от 10-ти лет. Запрет какой орган ставит? Пробуйте обжаловать это решение! Это гораздо проще и безопаснее!

С Уважением,