Как лучше оформить переписку дачи на одну из двух совершеннолетних дочерей - через дарственную или упрощенную схему через земельный комитет?

• г. Москва

Есть дача в мо, я мать имею двух совершеннолетних дочерей, дачу хочу переписать только на одну. Как лучше оформить, чтобы не возникли претензии, дарственная или существует ли еще упрощенная схема через земельный комитет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник земли, то лучше всего оформить договор дарения (ст. 572 Гражданского Кодекса РФ).