Основания для снятия с диспансерного учета - стойкая ремиссия, изменение места жительства, осуждение, смерть

• г. Великий Новгород

Основанием для снятия с диспансерного учета являются:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

- смерть сын отбывал наказание 5 лет. должен ли он быть снят с учёта?

Ответы на вопрос (2):

Да, если он получал лечение в колонии и есть выписка о его выздоровлении.

Да, должен был быть снят с учета.