Актуальная информация - Выход в адрес регистрации судебного пристава-исполнителя - действия, которые нужно предпринять

• г. Санкт-Петербург

Сегодня банк прислал смс: в ближайшее время к вам состоиться выход в адрес регистрации судебного пристава-исполнителя необходимо находиться дома, открыть дверь, при себе иметь паспорт. Что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Если суда не было и не возбуждено исполнительное производство, о чем Вы должны знать, то это это просто коллекторы. Вы их не должны пускать к себе. Приставы смс не присылают.

Суд был но никаких документов из суда я еще не получала заходила на сайт судебных приставов там нет информации что мне делать

Постановление можно обжаловать. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Получить в суде решение. Если есть основания, обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию.

Больше ничего не нужно? Деньги положить под коврик? Это служба взыскания, нельзя к таким сообщениям относиться серьезно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже.

Суд мне даже не уменьшил проценты по кредиту что делать

Здравствуйте! обжалуйте решение суда со ссылкой на норму права ст.333 ГК РФ

скорее всего выдавался судебный приказ, его можно отменить, если вы внесете возражения- для полного ответа обратитесь к юристу очно