Имеет ли право начальник цеха на авиационном заводе устраивать экзамены электромонтажные сразу после выхода из декрета.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право начальник цеха на авиационном заводе устраивать экзамены электромонтажнице сразу после выхода из декрета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Аттестация работников проводится по графику.После выхода из декрета ,если прошли 5 лет после предыдущей аттестации,Вы должны пройти ее в течение года,чтобы подтвердить разряд.Если считаете,что Ваши права нарушены,обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.