Расчет момента нарушения условий договора при возмещении неустойки в случае с мебельной покупкой

• г. Самара

Возмещение неустойки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинаются нарушения условия договора. Купила мебель 11 апреля 2016 г., по договору доставка осуществляется в течении 24 рабочих дней. Позвонила в магазин 5 мая и спросила о сроках доставки, получила ответ, что последний день отгрузки стоит 13 мая по их расчетам. В договоре сказано, что доставка осуществляется ежедневно, соответственно срок по такому условию истек 5 мая. Как правильно посчитать момент нарушения условий договора. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

с 5 мая нарушение пошло