Вопрос возмещения судебных издержек спустя два года после вступления судебного решения в законную силу

• г. Щекино

Уже как два года как Судебное решение вступило в законную силу. По которому исковые требования удовлетворены частично. (я ответчик-спор по земле) Все эти два года пытался сломать то решение, не вышло. Мною были возмещены издержки на адвоката истца-50%. У меня так же имеются такие издержки. Я не подовал ни какие иски

Вопрос: Сейчас спустя два года могу ли я подать заявление по вопросу возмещения тех судебных издержек? Как обозначить будущее заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать. Заявление о взыскание расходов на оплату услуг представителя и судебных расходов

Мой адвокат не совсем корректно повёл себя на суде(признал иск,в решении отражено ,что ВСЕ признали) Во время после судебных разбирательств истцы подали издержки....Я с адвокатом договорился что мы подадим встречные-Он НИ ЧЕГО НЕ ПОДАЛ....Моё мнение придти к нему в офис и настаивать на подачи им того заявления иначе обвинить его в мошничестве и неправомерном обогащении ВАШЕ МНЕНИЕ?

Откуда мы знаем корректно - некорректно?

Смотря что у вас было написано в договоре на оказание юридической помощи, и какую доверенность вы ему давали.

Если в доверенности указано, что вы представителю доверяете признание иска, то какие к нему могут быть вопросы?

Здравствуйте! наше мнение, никакого мошенничества здесь нет . Настаивать на исполнении договора вы можете

Во-первых, посмотрите Ваш договор с адвокатом. Что он должен и что нет. Подать Вы и сами можете. Вам коллега написал, как заявление называется. Ничего сложного нет. Все исходя из решения суда. Состава мошенничества в действиях адвоката нет и доказать это никогда не удасться. А неправомерное обогащение как доказывать-то будете? Если только четко написано, что он ОБЯЗАН был подать этот иск и получил именно за это деньги. Больше никак. Потребуйте подать этот иск. Думаю, что уж не откажет.