Ограничения на регистрацию машины в Казахстане - возможность въезда в РФ и риск ареста при пересечении границы

• г. Алматы

10.02.2015 года была куплена машина и оформлена на гражданина РФ, после по ген. доверености я выехал на ней в Казахстан, в данное время машина находится в Казахстане, по вин-коду на машине стоит ограничения на регистрационные действия наложенные судебным приставом.

Могу ли я теперь въехать в РФ, не арестуют ли машину при пересечении границы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марат, не арестуют, но вот поставить на учет вы ее не сможете.