Как избежать налога при продаже квартиры, полученной в наследство, деля её на доли?

• г. Кемерово

Получили в наследство квартиру. 3 наследника. Решили её продать. Если же будем продавать недвижимость долями, получится ли избежать налога в 13%? 1 доля 850 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получится. Налоговый вычет 1 млн. рублей уменьшит налоговую базу всего объекта

Продавайте по отдельным договорам на каждую долю. Тогда налог платить не будете.