Вопрос о возможности не упоминать о браке при подаче документов на гражданство РФ

• г. Запорожье

При подаче документов на гражданство РФ.Мне сказали, в случае смены фамилии предоставить актовую запись из ЗАГСА. Я уже как 10 лет, после развода перешла на свою девичью фамилию. (Все документы на девичью фамилию) Запись заказала, но мне сказали, что это процесс долгий (выслать из Украины), а то может и совсем не вышлют. (поручить некому) Можно ли нигде не упоминать об браке.

Ответы на вопрос (2):

Заведомо ложные сведения являются основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство, а также в случае принятого положительного решения, если вплследствии эта информация станет известна фмс это может повлечь отмену принятого решения. Так что лучше дождаться актовую запись.

На самом деле нет никаких сложностей, по доверенности через другого лица нужно получить сведения в РАГСе в Украине извлечение из реестра актовых записей о браке и смене фамилии, и попросить, чтобы Вам почтой отправили документы.