Могу ли я не ездя туда подать на развод и развестись?

• г. Москва

Я Гражданин Украины, живу в Москве, официально женат в Брянске, хочу развестись, но ехать туда желания нет. Могу ли я не ездя туда подать на развод и развестись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчицы. Можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и просить суд прислать Вам по почте копию решения суда.