Вопрос о возврате денег за доставку при возврате неисправного товара через авиапочту

• г. Норильск

Я купил электронику через интернет, но товар не работал и я его вернул. За товар деньги вернули, а за доставку нет. Мне прислали морем, а вернул я им авиа. Претензию писал, но мне не ответили. В роспотребнадзоре мне сказали что продавец не несёт ответственность за авию доставку. Должны ли они мне вернуть деньги? Если нет, то хотелось бы узнать статью в соответствии с которой они мне не должны возвращать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, за доставку Вам возвращать не обязаны. Смотрите Закон о защите прав потребителей

Убытки вам обязаны оплатить- ст13 закона

Доставку- 13 и18 п7 закона