На мое имя приходят смс о задолженности на неизвестном номере - как выиграть процесс и какие документы нужны?

• г. Джанкой

У меня возникла проблема с компанией мобильной связи МТС. Приблизительно год назад я стала получать смс сообщения в которых уведомлялось о задолженности на неизвестном для меня номере. Я на это не обращала внимания т.к. это не моя симка, да и вообще на мне нет зарегистрированых симок, а симка которой пользуюсь зарегестрирована на муже. Так продолжалось до тех пор пока не позвонили из прокуратуры. Теперь скоро суд. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выиграть процесс и как это сделать (какие нужны документы)?

Ответы на вопрос (4):

Если на вас сим карта не зарегистрирована, то и платить вы не должны.

Юлия, на процессе Вам нужно заявить ходатайство о том, чтобы суд запросил из МТС документы о том, на кого зарегистрирована СИМ-карта. И если Вы говорите, что на мужа, То заявите суду, что Вы - НЕНАДЛЕЖАЩИЙ ОТВЕТЧИК. А ответчиком является Ваш муж. Вот и все.

Моя симка на муже. А симка на которой задолженность и из-за которой открыто дело не зарегистрирована на муже и тем более на мне, хотя в прокуратуре очень четко сказали мои паспортные данные и утверждают что симка на мне.

все равно необходимо ходатайствовать о запросе документов из МТС по данному номеру