Возможность отмены дарственной сделки при банкротстве - анализ ситуации Тамары Александровны

• г. Казань

Тамара Александровна, пенсионер, 59 лет. Уже почти 2 года исправно плачу кредит - ежемесячно около 30 тыс. руб. Остаток долга около 800 тыс. руб. - 3 года еще платить. Кредит застрахован. Банк ВТБ. Залога и поручителей нет.

У меня было в собственности офисное помещение. В апреле оформила дарственную на сына. Больше никакого имущества у меня нет. Официально нигде не работаю. Если я не смогу платить кредит и в ближайшее время подам заявление на банкротство - признают ли сделку недействительной, есть ли вероятность, отмены дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Банкротство стоит дорого.

признают наверняка. думаете, вы первая такая хитромудрая?