Банк списал всю заработную плату без оставления прожиточного минимума - как действовать?

• г. Белово

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу! У моего супруга два непогашенных кредита (оба кредита взысканы через судебных приставов), отчисления с заработной платы для погашения всех задолженностей проходят в банки ежемесячно, но вчера на его номер поступило сообщения, от одного из банков, о списании с банковской карты средств на минус 73 000 рублей. Хотелось бы узнать на каком основании банк списал всю заработную плату (причем согласовано с приставом) не оставив 50% на прожиточный минимум и что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выписку сделали?

Это нужно узнавать в банке, на каком основании. Скорее всего по исполнительному листу взыскали.

Если у вас происходит списание денежных средств с вашего счета в банке, то и соответствующий вопрос необходимо задавать именно банку (а может быть и приставу), а не юристам. Здесь не сайт ясновидящих, мы можем говорить об основаниях только тогда, когда представлены документы.