Что делать, если бывший муж перестал платить алименты и отправляет незначительную сумму денег?

• г. Горно-Алтайск

Бывший муж, когда работал, платил алименты по исполнительному листу от полученных доходов, последние 4 месяца он не работает и сам отправляет мне по 100-200 рублей в месяц, денег мало, что с этим делать? Он так может всю жизнь нам по 200 рублей отправлять... Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

обращайтесь к приставам , пусть определяют задолженность по алиментам и принимают принудительные меры для взыскания

Елена, обращайтесь в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов.

Основание : ст.83 СК РФ,