Сирота 22 лет - какую помощь от государства я могу получить после рождения ребенка?

• г. Днепродзержинск

Я сирота, мне 22 года. Три года уже не учусь так как родила. Подскажите пожалуйста на какую помощь от государства я могу рассчитывать. Опекун уехал когда было 19 лет и выписал с квартиры, прописку дали хорошие люди. Браке не состаю.

Ответы на вопрос (1):

От государства никакой помощи, т.к. не учитесь.

Можете оформить пособие как малообеспеченая, обратитесь в соц. службу.

Можете на квартирный учет встать в очередь, в местный совет обращаться, исполком.