Вопрос о подаче на алименты на ребенка и жену, при условии, что я ухаживаю за двумя бабушками

• г. Ростов-на-Дону

Жена подала на алименты во первых может ли она подать на содержания ребенка и себя ребенку полтора года, и я не работаю ухаживаю за двумя бабушками.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Может и на ребенка и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста ребенку.Согласно статьи 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Конечно может, имеет полное право

конечно может будут вопросы звоните