Возможно ли продавать пиво в ларьке с шаурмой и курами-гриль, имея бизнес по общественному питанию?

• г. Пенза

У меня ларек с шаурмой, а так же кур гриль, могу ли я продавать в нем пивную продукцию опираясь на то что у меня что у меня бизнес по предостовлению общественного питания?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете назваться предприятием общественного питания, если выполнены установленные законом требования.

Для осуществления продажи алкогольной продукции организации должны иметь лицензию на данный вид деятельности (п. 2 ст. 18 Закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ).

За продажу организациями алкогольной продукции без соответствующей лицензии предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ).

А могу ли я осуществлять продажу пивной продукции если сделаю к своему ларьку пристройку около 10 кв и там будет продаватся толька пиво?

Если Ваш ларек-нестационарное помещение,то торговать пивом в нем Вы не имеете права.