Купил машину за 170 т.р., но она сломалась в тот же вечер. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

• г. Омск

У меня случилась очень неприятная ситуация с покупкой транспортного средства... Я купил машину за 170 т.р. Nissan primera 1999 г.в. и в этот же вечер, она (машина) сломалась, после чего специалистами была сделана диагностика данного транспортного средства и в заключении специалистов сказано, что двигатель требует замены (и это обойдется в 50 т.р.)как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я расторгнуть договор купли - продажи? И вернуть себе обратно деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете потребовать у продавца возврата денег, если сможете доказать, что поломка возникла по причинам, имевшим место до передачи Вам автомобиля.

С уважением