Как получить гражданство РФ для инвалида, проживающего за границей, чтобы переехать обратно в Башкирию?

• г. Ишимбай

У меня такой вопрос моя сестра уроженка Башкирии проживает в Ташкенте ей 63 года хотела бы переехать обратно в Башкирию. Ее 3 года назад сбила машина, теперь она инвалид, одна не может там жить, дети живут за границей. С чего нам надо начать ее переезд т.е.получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Она может обратиться за получением гражданства в посольство России и приехать в россию уже как гражданка россии по загранпаспорту. Если желаете оформлять гражданство в россии, то нужно сначала получить рвп, затем через год вид на жительство и только потом гражданство