Изменение квалификации преступления и ее влияние на длительность срока наказания - проблема справедливости и равенства перед законом

• г. Киров

Судили в 1999 г. признали особоопасным рецидивистом по статья 105 часть 2, в 2003 г рецыдив поменяли на опасный и вид режима на строгий, а срок оставили прежний 17 лет. сейчас за подобные преступления дают по 10 лет, как изменение рецидива доложно повлиять на срок? Ведь приговор черезмерно суров, где равенство перед законом?

Ответы на вопрос (2):

по ст 105 ч 2 ук рф срок наказания от 8 до 20 лет, либо пожизненным лишением свободы,

срок можно сократить только по удо, равенство перед законом здесь неуместно

Андрей! Сам о по себе изменение рецидива на опасный и и вид режима по букве закона считается облегчающим наказание обстоятельством,который открывает путь в дальнейшем еще более облегчит отбивание наказание. Коллега права,равенства перед законом здесь неуместна.