Исковое заявление о выселении отца из муниципальной квартиры для заключения договора найма

• г. Москва

Помогите пож-та составить исковое заявление о выселении отца из квартиры, мы не можем из-за него заключить договор найма (квартира муниципальная)

Отец был в розыске с 91 года, его не нашли, место нахождение его не известно.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании отца умершим, а

не о его выселении, псоле чего заключите договор соцнайма и приватизируете квартиру.Образец заявления можно найти в интернете.Удачи Адвокат Калинина А.А.

Николай, здравствуйте! Заявление будет называться "Об объявлении гражданина умершим". Подается по месту Вашего жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

Составление конкретного искового заявления - работа, которая требует оплаты. Найти образец Заявления об объявлении гражданина умершим Вы сможете в интернете.

В ____________________________

(название суда)

районный, городской суд ______

Заявитель:

______________________________

(Ф.И.О., наименование

организации)

Адрес: _______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об объявлении гражданина умершим

В течение ________________________ о ____________________________

(период времени) (Ф.И.О.)

нет сведений по месту жительства ___________________________________.

(указать место жительства)

Его поиски в течение долгого времени не дали результатов.

(__________________________ пропал без вести при обстоятельствах,

(Ф.И.О.)

угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель, а

именно при __________________________________________________________)

______________________________________________________________________

(указать, какие правовые последствия должны наступить в

______________________________________________________________________

результате объявления гражданина умершим: расторжение брака,

_____________________________________________________________________.

получение пенсии, погашение долга, сохранность имущества и т.п.)

______________________________________________________________________

(указать обстоятельства, на которые ссылается заявитель в

_____________________________________________________________________.

обоснование своего требования, с приведением доказательств)

В соответствии со ст.ст. 45, 46 ГК РФ, ст. 276 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Объявить ___________________________________________ умершим.

(Ф.И.О., дата и место рождения)

2. В подтверждение обстоятельств, изложенных в заявлении, прошу

вызвать и допросить свидетелей ______________________________________.

(Ф.И.О. и адреса)

Приложение.

1. Копия заявления.

2. Доказательства, подтверждающие отсутствие гражданина в месте

его постоянного жительства (справки жилищно-коммунальных органов,

органов милиции, местной администрации, организаций по последнему

известному месту жительства и работы отсутствующего об имеющихся о нем

сведениях). Такими письменными документами, в частности, могут быть:

справки адресных столов, бюро, отделов о непроживании гражданина,

справки с места жительства и места рождения отсутствующего, справки с

места последней работы, справки милиции о прекращении розыска и т.п.

3. Если это лицо пропало без вести при обстоятельствах,

угрожающих смертью или дающих основание предполагать его гибель от

определенного несчастного случая, необходимо дополнительно истребовать

следующие документы: акты, протоколы и иные материалы,

свидетельствующие о наводнении, землетрясении, обвале, снежном заносе,

пожаре, кораблекрушении, железнодорожной или автомобильной катастрофе

и т.п.

4. Если военнослужащий пропал без вести в связи с военными

действиями, необходимо дополнительно истребовать извещения военных

учреждений (военкоматов Министерства обороны России) о пропаже этого

лица.

5. Квитанция об уплате госпошлины.

_______________________

(подпись)

"___"__________ ____ г.

Примечание. Гражданин может быть в судебном порядке объявлен умершим, если в месте его постоянного жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожающих смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, в течение шести месяцев.

Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть в судебном порядке объявлен умершим не ранее, чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий. Дело об объявлении гражданина умершим суд рассматривает с обязательным участием прокурора (ст. 278 ГПК РФ). Заявление об объявлении умершим подается любым заинтересованным лицом. Такими лицами могут быть граждане (супруг отсутствующего, родственники, кредиторы и т.п.), а также организации, органы опеки и попечительства и т.п.