Возможность продолжения обучения в вузе после длительного перерыва - требования и нормативные документы

• г. Кемерово

Прочитала на вашем сайте странный ответ по поводу возможности продолжить обучение в вузе после длительного перерыва. В ответе ни одной ссылки на нормативные документы. Может вы дадите квалифицированный ответ на этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.