Возможность мужа продать квартиру без согласия жены, не являющейся собственником, но зарегистрированной в жилье.

• г. Обнинск

Может ли муж продать квартиру без согласия жены. Он является собственником жилья. Жена зарегистрирована в квартире, но не является собственником жилья?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в браке, то при сделке Росреестр потребует согласие жены, уведомив ее о том, что она имеет право на 1\2 от квартиры. Если квартира приобретена мужем до брака, то ее доли нет.

имущество нажито в браке? необходимо согласие.

Может продать конечно.