Может ли муж-собственник без согласия жены продать купленную квартиру и оставить ее и детей без жилья?

• г. Нижневартовск

Может ли муж-собственник квартиры продать ее без согласия жены и оставить ее и детей без жилья? 1) Квартира куплена в браке за наличные. Собственником является муж. Прописаны в ней муж. жена и 2 сына. 2) Квартира приобретена с помощью ипотеки, жена проходила как поручитель, собственник муж, в квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не может продать без ее согласия. Это оспоримая сделка. Жена имеет право выделить 1/2 долю квартиры в качестве супружеской доли и зарегистрировать право собственности на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может супруг продать квартиру без согласия супруги, если она куплена в браке. Супруга вправе признать сделку не законной. также один из супругов может подать в суд на раздел имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

Собственники квартиры жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира куплена в браке. Никто не прописан. Может ли муж прописаться в данной квартире без согласия жены?

Квартира куплена в браке, но собственником жилья является жена. В квартире никто не прописан. Может ли жена продать квартиру без разрешения супруга?

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Жена является единственным собственником купленной в браке квартиры. Квартира куплена на деньги родителей жены. Муж и взрослый сын прописаны в квартире. Муж хочет прописать в квартире свою сестру и грозит разводом в случае отказа жены и судом. Может ли муж без согласия жены постоянно прописать сестру. Что делать жене?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Скажите пожалуйста как муж может переоформить квартиру на жену если собственником квартиры является муж жена в ней прописана квартира преобретена в браке.

Наша квартира была приобретена в браке. Муж собственник, а жена в квартире не прописана. Может ли муж без согласия жены прописать в квартиру свою мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, живу в квартире которая приобреталась в браке, собственником является муж он в ней и прописан, в квартире проживают-муж, жена, сын.Вопрос: может ли муж продать эту квартиру, без согласия жены, если жена и сын не прописаны в ней.

Помогите разрешить ситуацию: Мужчина (собственник квартиры) находится в браке. Квартира приобретена после вступлени в брак. В его квартире прописаны: жена и несовершеннолетний внук. Может ли он без согласия супруги продать квартиру?

Вопрос: Жена-собственник квартиры, купленной до брака. С ней прописаны двое детей, Муж в квартире не прописан.1) Может жена продать квартиру без согласия мужа? 2)Если она купит новую квартиру до оформления развода, муж сможет претендовать на какую либо долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение