Как мошенник, выдавшийся сотрудником пенсионного фонда, может использовать мои данные и фото?

• г. Краснодар

Человек представился сотрудником пенсионного фонда. Попросил пенсионное страховое свидетельство, якобы проверил данные на каком-то сайте, и, для отчетности попросил сфотографировать мой паспорт и сфотографировал меня. Позднее совершенно случайно услышал по телевизору информацию, что данная страховая организация не направляет своих сотрудников к клиентам. Подскажите пожалуйста, если это мошенник - как он может использовать мои данные? Может ли он с таким набором личных данных и фото взять на мое имя кредит и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Теоретически могут взять займ по интернету, используя ваши данные

Здравствуйте! Да,мошенник.Подавайте заявление в полицию.Ваши данные может использовать для оформления кредита.