Муж, работавший машинистом тепловоза, перенес инфаркт и операцию на сердце в 2013 году. Разберемся, является ли это страховым случаем и возможно ли подать в суд на СК Согаз после отказа

• г. Сыктывкар

Муж перенес инфаркт и операцию на сердце. Работал машинистом тепловоза. Является ли это страховым случаем, т.к. сотрудники РЖД застрахованы в СК Согаз? Произошло это в 07.2013 г. Если да, то по прошествии срока менее 3 лет можно ли в суд подать на СК, т. к. ранее нам отказали (консультировались в СК по телефону).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года