Могу ли я быть требована погасить кредит моего умершего мужа, если я не являюсь поручителем и нет имущества?

• г. Норильск

Имеют ли права с меня требовать погашение кредида мужа, поручителем не являюсь. И имушества у супруга никакого нет. Имею несовершеннолетнюю дочь, отцом которой умерший супруг не являлся. Как быть в сложившейся ситуации, данной суммы кредита у меня нет, у самой 2 кредита действующих. Страховку супруг оформлял, но причина смерти не является страховым случаем, согласно договору Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не имеют право требовать с Вас

Людмила, если Вы не приняли официально наследство, то никто и ничего с Вас требовать не может. Пусть обращаются в суд. Это их проблемы.

Добрый день, если вы приняли наследство, то должны по долгу мужа только в пределах стоимости принятого по наследству имущества.

Если нет наследства- нет обязанности платить долг.