Ошибка в рецепте на покупку очков - возможность возмещения затрат и дальнейшие действия

• г. Краснодар

06.05. я посетила врача-окулиста в частной клинике Три-з, и мне при проверке зрения было выписано верное заключение, но в рецепте на покупку очков врач сделал ошибку, из-за которой 07.05 были куплены не те линзы. Об ошибке узнала вследствие плохого самочувствия из-за ношения очков, и у меня возникает вопрос, могу ли я затребовать у клиники возмещение затраченных мною средств на покупку очков, основываясь на том, что была допущена в рецепте ошибка по вине врача-окулиста? А если мне не возмещат ущерб, куда я могу обратиться в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке, да