Как действовать, если ты стал гендиректором ООО по просьбе товарища и теперь сталкиваешься с требованиями о возврате долга на сумму более 60 млн.

• г. Брянск

В 2013 г. по просьбе товарища зарегистрировал ооо и стал там гендиректором, получил за это небольшое вознаграждение, иногда подписывал какие-то бумаги, в банках ни разу не был. апрель 2016 пришли требования о возврате долга по кредитам и процентам на сумму более 60 млн. что делать? Товарищ недоступен.

Ответы на вопрос (1):

За долги компании отвечает само ООО а не Вы лично если конечно не подписывали договор поручительства как физическое лицо.