Возможно ли разделить однокомнатную квартиру на две доли для прописки мужа и распределения собственности?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выделить долю в одно комнатной квартире поставив перегородку с дверью, что бы прописать туда мужа, доли распределены пополам между мамой и дочкой?

Ответы на вопрос (3):

нет нужно согласие чтоб прописать

Если это муниципальная квартира, то сделать ничего нельзя

Здравствуйте!

Выделить в квартире долю в натуре нельзя. Перегородка Вам ничем не поможет. Регистрация кого-либо в квартире (за исключением несовершеннолетних детей собственников) возможна только с согласия всех собственников данного жилого помещения.