Незаконная активация кредитной карты - действителен ли кредит и есть ли требования банка

• г. Ноябрьск

В 2013 году мною была активирована ранее пришедшая кр.карта и активирована ВНИМАНИЕ! - По телефону. Никаких бумаг никаких подписей, краткая беседа по телефону и вуаля! На сегодняшний день по этой карте задолженность и давно по определённым причинам. А сейчас меня одалели звонки и письма ну в принципе вы представляете последствия неуплаты долга. Так вот интересно имеют ли они в том числе и банк требовать с меня что-то и вообще считается ли этот кредит действительным и законным? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у Вас на руках нет ни кредитного договора,ни иной документации,Вы ничего не подписывали, то у банка нет никаких законных оснований с Вас требовать данную задолженность.Не оплачивайте,пусть обращаются в суд.

ВНИМАНИЕ - активация карты по телефону это Оферта ( ст. 435 ГК РФ) - Офертой признаётся активация кредитной карты. Так что банк вправе с Вас требовать долги по данной карте.