Пенсионеру без водительского стажа списывают деньги с карты за штрафы ГИБДД - законность действий приставов

• г. Нижний Новгород

Я владелец автомобиля, но сам не езжу. В Сбербанке у меня карта куда я получаю пенсию по потере кормильца. Последние 2 месяца у меня с карты списывают ден. средства, якобы за штрафы ГИБДД по камерам фиксации. Письма счастья мне не приходили. Имеют ли право приставы на подобные деяния?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право так как приставам неизвестно Вы ли катаетесь на авто или другое лицо.