Что должно в себе содержать уведомление ответчика о возврате долга (определенная форма или произвольно)

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Специальной формы уведомления не существует.В Уведомлении о готовности возвратить долг или о перечислении долга необходимо указать кому и кем возвращается долг, дату, способ его возврата(если долг уже перечислен,то реквизиты документа,подтверждающего возврат).Есди уведомление направляется по почте - отправить его целесообразно с описью вложения и с уведомлением о вреучении,если телеграфом,то телеграммой с заверенным текстом и с уведомлением о вручении. Если передается лично,то на втором экземпляре уведомления необходимо получить отметку истца о вреучении.