Какое имущество принадлежит второй жене отца и каким образом распределяется наследство среди наследников в данной ситуации?

• г. Самара

Я сын и после смерти отца он был во втором браке (1 год), а с моей матерью жил гражданским браком 20 лет и совместно нажили дом и автомобиль (пол дома оформлено на отца). Вторая жена сказала что все что ей положено то все возьмет себе. Вопрос, имеет ли она право претендавать на имущество которое было приобретено до брака много лет назад. Также у покойного отца есть еще 2 дочери, все дети совершеннолетние, они тоже будут вступать в наследство. Если положена доля второй жене то какая часть 1/4? (Наследники получается вторая жена, сын, 2 дочери)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если с вашей мамой отец в браке не состоял, а просто сожительствовал, то супружеской доле в имуществе отца приобретенном в период проживания с вашей мамой , нет. Поэтому наследники, все дети и жена в равных долях

если брак расторгнут, то супруга не может претендовать на наследство;

в наследовании будут участвовать дети об обоих браков - в равных долях; жена в гражданском браке не наследует;