Разница в цене на автомобили на белорусском учете - обоснована ли и какие сложности переоформления в РФ?

• г. Калининград

Я гражданин РФ, проживаю в Калининградской области. Собираюсь приобрести авто. Автомобили на белорусском учете значительно дешевле. Обоснована ли такая разница в цене? Обязательно ли переоформлять на Россию? И какие сложности при этом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обоснована ли такая разница в цене

- это не юридическая и тем более не социальная проблема

Если Вы гражданин России, то приобретя автомобиль в Белоруссии, вы должны будете его переоформить на Россию. Ездить на белорусских номерах не получится. И здесь может возникнуть масса сложностей с оформлением.

Дешевизна авто в Белоруссии может быть обусловлена некорректным ввозом и таможенным оформлением. В Белоруссии это сходит с рук, а при переоформлении возникнут сложности.