Право на межевание и возможность строительства на общей земле с согласия соседа

• г. Сальск

У нас дом и двор на два хозяина. Скажите я могу сделать межевание без соседа? И имеет ли сосед право без межевания запрещать мне делать постройки на нашей общей земле? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Согласование границ участка все равно придется с соседом регулировать при межевании. Пока в общей собственности, так и будете отношения выяснять. Потому как придется все друг с другом согласовывать.

Если добровольно сособственник не желает - то подавайте иск в суд.