Каковы права сына на часть квартиры, унаследованной внучкой?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дед и бабушка были владельцами трехкомнатной квартиры. Дед при жизни написал завещание на внучку. Бабушка написала дарственную на свою часть в пользу внучки. Может-ли сын отсудить часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для этого

Если только докажет, что в момент дарения бабушка не осознавала последствия своих действий, а в части наследования внучка является недостойным наследователем. НА практике шансов нет.