После смерти бабушки мне досталась квартира по договору дарения тётя просит долю имеет ли она права на эту квартиру.

• г. Нижний Тагил

После смерти бабушки мне досталась квартира по договору дарения тётя просит долю имеет ли она права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если договор дарения был зарегистрирован до смерти бабушки на Вас, то тетя не имеет никакого права, так как на момент смерти бабушки квартира принадлежала вам и это не наследство

Здравствуйте! Если Вы унаследовали квартиру, то не обязаны кому-либо долю выделять.

договор дарения предполагает что бабушка еще при жизни вам ее подарила и вы уже собственник в силу этого договора тетя ничего не может требовать , если бабушка оставила завещание на вас то вы наследник в силу завещания и нотариус выдаст вам свидетельство тетя может претендовать только на обязательную долю из завещанного при наличии оснований для этого.

Нет, тетя не имеет никаких прав на квартиру.