Развод без согласия мужа. Через загс или суд? и как долго? (детей нет)

• г. Москва

Развод без согласия мужа.

Через загс или суд? и как долго? (детей нет)

Ответы на вопрос (4):

Через суд. До 6 месяцев.

Здравствуйте! Если согласия нет, только в судебном порядке расторжение брака. Как долго? Суд вправе дать срок на примирение до трех месяцев.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Без согласия - только через суд, подавайте заявление мировому судье. В течение двух месяцев должны развести. Удачи!