О признании человека в банкротстве, сколько будет стоить данная услуга и сколько времени она займет?

• г. Зеленогорск

У меня вопрос о признании человека в банкротстве, сколько будет стоить данная услуга и сколько времени она займет?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону, затраты должника на услуги финансового управляющего составляют 10 тыс. рублей за одну процедуру и 2% от суммы погашенных требований кредиторов или 2% от размера сформированной конкурсной массы (в зависимости от процедуры). Кредиторы и должник могут договориться на больший размер вознаграждения финансового управляющего.

От 150 до 300 тыс. руб. по затратам и от 8 мес. до 3,5 лет по времени в зависимости от ситуации.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.