Как долго займет признание гражданина умершим после отсутствия информации в течение 10 лет и сколько стоят услуги по решению этой проблемы?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста сколько времени займет признание гражданина умершим, если о человеке ничего не известно более 10 лет. В розыск не подавали. И сколько будут стоить ваши услуги в решении данного вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для признания гражданина умершим, вам стоит обратиться в суд общей юрисдикции с соответствующим заявлением. Суд в процессе рассмотрения дела, сделает соответствующие запросы в адресные столы, в пенсионный фонд (имеются ли отчисления по данному гражданину - может быть он где то работает). Если информации не будет, суд признает его умершим.

Здравствуйте, Данила! Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ существует целая процедура признания гражданина умершим, срок рассмотрения дела 2 месяца со дня поступления заявления в суд. Рассмотрение может занять и меньше времени. Кроме отсутствие информации о гражданине в течение 10 лет, требуется выяснить ряд вопросов. По стоимости юридической помощи, прошу Вас позвонить мне или написать в личную электронную почту.