Работнику предложено другое место работы - нужно ли возвращать деньги за оплаченное образование?

• г. Сальск

Мой муж работает в государственной организации 10 лет. за это время он поступил в институт и организация оплачивала часть учёбы.в трудовом договоре было указано: в случае увольнения без причины, в течение 2 лет. обязан возместить средства затраченные организацией на учёбу.мужу предложили другое место работы. Как быть в такой ситуаци.

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто предложил. Если другая организация, тогда, согласно договора, он обязан вернуть затраты на обучение. Удачи!