Сколько стоит дарственная на автомобиль?

• г. Камень-на-Оби

Сколько стоит дарственная на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Если дарите близкому родственнику, то, тот кому дарите налог не платит. Если, тот кому дарите не является Вам близким родственником то он- одаряемый оплачивает НДФЛ в размере 13% от стоимости имущества, передаваемого в дар.

В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК Доходы, полученные в порядке дарения транспортных средств освобождаются от налогообложения только в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

В том случае, когда стороны не находятся в родственной связи, одаряемый оплачивает НДФЛ в размере 13% от стоимости имущества, передаваемого в дар.