Можно ли продать автомобиль на запчасти и потребовать компенсацию от друга, попавшего в ДТП на этой машине?

• г. Великий Новгород

Мой друг попал в ДТП на моей машине, он вписан в страховку, ущерб второй стороне выплатила страховая. Такой вопрос: Могу ли я продать эту машину на запчасти и еще потребовать с него деньги за то, что он разбил мою машину, сумму в размере стоимости самой машины?

Ответы на вопрос (1):

Можете произвести оценку стоимости ущерба (восстановительного ремонта) и обратиться в суд с иском к нему о взыскании суммы ущерба.