Как отказаться от заказа в интернет-магазине, если вы обнаружили, что это мошенники, и как защитить свои деньги в данной ситуации, будучи негражданином РФ?

• г. Москва

Заказала товар в интернет магазине, передумала его выкупать с почты, так как узнала что это мошенники и если оформлять возврат то они не возвращают деньги. .. Что делать и что мне за это будет... Я не гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя.

....................................

Вы не указали важной информации, а именно, кто является ПРОДАВЦОМ, и где он находится.

Если продавцом является юрлицо или ИП, расположенные на территории РФ, то ответ Вы найдете на свой этот вопрос в Законе РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", который защищает не только потребителей, но и продавцов и исполнителей услуг.

...........................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу.

Удачи Вам

Вы вправе отказаться от товара, купленного через интернет, в любое время до его получения на почте. Максимум, что с Вас могут потребовать - деньги за почтовые услуги, но такими мелочами никто не будет заниматься.