Возможность выселения бывшего мужа из моей собственности с правом бессрочного пользования - шанс на успех и обстоятельства случая

• г. Асбест

Есть ли у меня шанс выиграть дело, чтобы выселить бывшего мужа из моей собственности, хотя он имеет право бессрочного пользования этим жильем по приватизации. Он добровольно ушел из семьи и 5 лет не проживает в квартире, коммунальные услуги не оплачивает, препятствий на пользование квартирой все эти годы не было, вернуться обратно не пытался.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, если он участвовал в приватизации - то шансов нет

Спросить
Пожаловаться

Он от приватизации отказался в пользу детей

Спросить
Пожаловаться

если на момент приватизации у него были права приватизации - это ничего не меняет, выписать не сможете

Спросить
Пожаловаться

Как выписать (лишить права пользования 32 летнюю дочь, которая отказалась добровольно от приватизации квартиры (прописана она со своего рождения), имеет в собственности 1/2 квартиры (где и проживает уже 10 лет). Все эти 10 лет не оплачивает коммунальные услуги в моей квартире и добровольно не собирается выписываться. Я пенсионер и гипертоник и хотел бы поменять свою квартиру с 5 этажа без лифта на квартиру 2-3 этажа.

Я являюсь долевым собственником 2 комнатной квартиры (не коммунальная). Один из сособственников подал в суд об определении права пользования и обязать не чинить препятствия. Я написал в суд о том, что не против о личном пользовании сособственника всей квартирой. В суде было доказано, что нет препятствии в пользовании квартирой. Суд определил сособственнику в пользование комнату, но присудил мне часть судебных расходов. Законное ли присуждение расходов т. к я не был против личного пользования. Хотя у сособственника есть благоустроенная 2 комнатная квартира и проживает одна. Знаю, что она намерена сдавать свою комнату в найм.

Вот бы изменили закон о приватизациии: Мой бывший муж не проживает в квартире 6 лет, за коммунальные услуги не оплачивает.. а право за ним на бессрочное пользование данной квартирой остается разве это справедливо? Я думаю о будущем своих детей-им ведь после моей смерти эту квартиру не продать и ничего другого... почему так? ушел жить в другую семью, значит выписывайся!

Ситуация такая, мой брат подал на меня иск о лишении права пользования муниципальной квартирой, я подала встречный о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Суд решил в мою пользу. Во время судебного разбирательства было доказано (при чем самим братом), что 15 лет он спорную квартиру сдавал под офис гадалке. Есть ли у меня шанс выиграть дело, если я подам иск в суд о лишении брата право пользования жильем по ст. 76 ЖК РФ (не было не моего разрешения, не муниципалитета, договора поднайма тоже нет) и по ст.17 ЖК РФ (использовал жилье не по назначению)

Я и моя малолетняя дочь являемся собственниками квартиры. Квартира была предоставлена бывшему мужу по распределению с места работы при условии наличия семьи. В 2005 г. мы развелись и проживали в данной квартире вместе, т.к. не было другого жилья. В 2006 г. я приватизировала квартиру на себя и на дочь. От приватизации бывший муж отказался, что было заверено нотариусом. Сейчас я вышла замуж и живу с другим человеком в другой квартире. А в моей квартире проживает мой бывший муж. За коммунальные услуги не платит, и выписываться из квартиры не хочет.

В случае обращения в суд с требованием выписать бывшего мужа из квартиры, суд, скорее всего, вынесет решение о сохранении права пользования квартирой на определенный срок, т.к. в момент приватизации мы имели равные права пользования этой квартирой.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли выселить бывшего мужа из квартиры, переоформив собственность на настоящего мужа?

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться, планирую купить квартиру, собственник один, квартира перешла с собственность по договору приватизации, но есть также члены семьи отказавшиеся от приватизации.

Если эти люди выпишутся перед сделкой будет ли это являться отказом от бессрочного права пользования квартирой? И могут ли "отказники" даже после выписки в будущем восстановить право пользования квартирой?

Имеется земельный участок с правом бессрочного пользования землей от 1992 года. Правообладатель юридическое лицо. Юридическое лицо намерено реорганизоваться путем выделения, в т.ч. 50% прав на бессрочное пользование этим земельным участком. Имеет ли ЮЛ право выделить эти 50% правопреемнику? И может ли потом этот правопреемник, каким-либо образом, выделить эти 50% в натуре с сохранением права бессрочного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки двухкомнатной квартиры на правах собственности по 1/2 доле (моя и матери) я живу около 3-х лет с мужем и ребенком. Моей матери моим мужем была представлена в пользование однокомнатная квартира большей площадью (наша с мужем собственность по 1/2 доле). Все комунальные услуги по двум квартирам оплачивает муж. Отношения с тещей не сложились. Мать подала в суд исковое заявление на нас о препятствии пользовании 1/2 долей двухкомнатной квартирой, где мы троем проживаем (хотя в ее проживании в своей половине никто не припятствует, о чем было заявлено и в прокуратере и у участкового) и о выселении мужа из двухкомнатной квартиры.

Правомерен ли иск о выселении мужа? Ведь он проживает на моей 1/2 доле собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение