Мама против моего решения - оставшись с бабушкой или поехать к папе?

• г. Уфа

Ушла почти год назад от мамы к бабушке, когда было 16,т.к. с ней очень сложнол, она давит на меня морально. Но и у бабушки не было жилья, т.к. и там мама унижала и оскорбляла меня. Сейчас мне 17, в сентябре будет 18. Ушла к молодому человеку, сможет ли мама что-нибудь ему за это сделать? Может лучше поехать жить к папе?

Ответы на вопрос (3):

парню ничего не будет, а вам лучше вернуться домой

Ничего не сделает ваша мама. Но у папы возможно будет лучше.

Молодому человеку мама если только морально что-то сможет сделать, правонарушений в его действиях не усматривается, по крайней мере - из текста вопроса.

Но пожить всё же лучше будет у папы в таком возрасте.