Сотрудница выиграла судебное дело о несвоевременной выплате окончательного расчета и планирует подать иск на перерасчет долга в связи с инфляцией

• г. Алейск

Я уволилась 28 декабря 2014 г., окончательный расчет мне не выплатили, я подала в суд, выиграла. По исполнительному листу до сих пор ничего не выплачено. Хочу подать в суд на перерасчет долга в связи с инфляцией. С какого срока мне начинать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя суд рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом сумм на день исполнения решения суда. Эта норма выступает процессуальной гарантией защиты имущественных интересов от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного решения до его реального исполнения.